قسم البنين

 

 

 

  • حصول الطالب /أحمد الرشيدي ،على المركز الخامس ،في مسابقة أولمبياد إبداع للابتكارات ،والبحث العلمي ،على مستوى المملكة.
  • حصول الطالب /أحمد الرشيدي ،على جائزة أفضل مشروع علمي في مجال الروبوت، وهي جائزة خاصة من مدينة الملك عبدالعزيز للعلوم التقنية.
  • وزير التعليم يكرم الطالب/معاذ فيومي لتميزه، وتفوقه في مجال الفيزياء.
  • حصول الطالب /عبدالعزيز ياسر يماني، على الميدالية الذهبية في بطولة درع المملكة للرماية بالسهام.
  • حصول الطالب /محمد فواز حلوان، على جائزة فكر، لحفظ القرآن الكريم.
  • تكريم مدير التعليم ،والمدير العام للمدارس الطالب/ أنس سيت، بجائزة جمعية القرآن.
  • حصول الطالب /سلمان الراجحي ،على الميدالية الفضية، في مارثون جدة في سباق 4 كم المخصص للطلاب.
  • حصول الطالب /أحمد باهميم ،على الميدالية الفضية ،في مارثون جدة في سباق 4 كم المخصص للطلاب.
  • حصول الطالب / هشام قسورة على،المركز الثالث في بطولة التنس المفتوحة تحت 16 سنة.
  • تأهل الطالب /هتان بادريق ،لنهائيات مسابقة أولمبياد إبداع للابتكارات ،والبحث العلمي ،على مستوى المملكة.
  • تأهل الطالب /رياض الغامدي ،لنهائيات مسابقة أولمبياد إبداع للابتكارات ،والبحث العلمي ،على مستوى المملكة.
  • حصول الطالب /هتان بادريق ،على جائزة أفضل مشروع في مجال الذكاء الصناعي الآلي ،وهي جائزة خاصة من شركة إنتل العالمية.
  • حصول الطالب /أسعد صالح ،على الميدالية الذهبية في أولمبياد الخليج للرياضيات ،وتمثيله للمملكة في الأولمبياد الدولي في الرياضيات.
  • حصول الطالب /غسان عبدالغفار جاوي ،على الميدالية الذهبية في أولمبياد الخليج للفيزياء، وتمثيله للمملكة في الأولمبياد الدولي في الفيزياء.
  • حصول الطالب /معاذ فيومي ،على الميدالية الفضية ،في أولمبياد الخليج للفيزياء.
  • الطالب /فارس الشهري ،على جائزة أفضل بحث علمي في برنامج (RSI) في جامعة (MIT)، على مستوى العالم.
  • تأهل الطالب /فارس الشهري ،لنهائيات البطولة العالمية للبحث العلمي في مجال البيئة والطاقة المستدامة.
  • حصول الطالب /بلال العوضي ،على المركز الخامس بقوس البكرة على مسافة 50 متر في بطولة المملكة للسهام المرحلة الثانية،الذي نافس فيها أبطال المنتخب الأول للعبة.
  • حصولالطالب / عبدالله محمد المنصور ،على المركز الثاني في مسابقة أولمبياد إبداع للابتكارات ،والبحث العلمي على مستوى المملكة،وترشحه لتمثيل المملكة في معرض أنتل الدولي للعلوم والهندسة Intel ISRF2017.
  • ترشح الطالب /بكر مديني، للمرحلة النهائية في مسابقة القيم التربوية في فرع الشاشة القيمية.
  • تأهلالطالب / يزيد أحمد العوفي،لنهائيات مسابقة ميثاق وطن.
  • ترشح الطالب /أحمد صالح الزهراني ،لنهائيات مسابقة ترتيل القرآن الكريم.
  • حصول الطالب /أحمد عبدالله الجداوي ،على المركز الأول في مسابقة فنون جدة.
  • حصولالطالب / سلطان الشالي ،على المركز الثالث ،على مستوى جمهورية مصر العربية في مسابقة التجديف.
  • حصول الطالب /طلحة هاني، سيت على الميدالية الفضية في مارثون جدة في سباق 4 كم المخصص للطلاب.
  • تأهلالطالب / عبدالرحمن ياسين ،دوليًا لمسابقة قصص شباب.
  • فوز الطالب/إبراهيم عبدالمنعم محمد حسن، في الصف العاشر، بالمركز الثاني، على مستوى المملكة، في مسابقة أولمبياد إبداع.
  • فوز الطالب / سلطان الزهراني ، بالمركز الأول على مستوى مدينة جدة في الإلقاء الشعري.
  • فوز الطالب: عبدالله فيصل الحاشدي، في الصف السادس، بالمركز الأول، في مسابقة الرسم.
  • فوز الطالب: قسم محمد المسري، في الصف الخامس، بالمركز الأول، على مستوى مدينة جدة، في مسابقة الخط العربي.
  • تكريم صاحب السمو الملكي الأمير مشعل بن ماجد محافظ جدة لطلاب دار الفكر لابداعهم محليًا وعربيًا.
  • مشاركة طلاب مدارس دار الفكر، وفوز الفريق المشارك على مستوى المملكة في مسابقة FLL للروبوت.
  • مشاركة طلاب دار الفكر في أوليمباد الإبداع على مستوى الشرق الأوسط.
  • مشاركة طلاب دار الفكر في أولمبياد الخليج، للفيزياء والرياضيات.
  • مجلس التعليم بجدة يكرم طلاب دار الفكر لتميزهم في مجال الإبداع.
  • قيادات التعليم تكرم طلاب دار الفكر لتفوقهم وتميزهم في مجال الفيزياء وحصولهم على الميدالية الفضية والذهبية في أوليمباد الخليج.